(2х-1)(3х+4)-6х=16решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
(2х-1)(3х+4)-6х2=16
6x2+8x-3x-4-6x2=16
5x-4=16
5x=20
x=4