Отметьте на координатной плоскости все точки, у которых абсцисса и ордината - неположительные числа

и их сумма равна-7.Какая фигура получилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
X+y=-7 
Отсюда
y=-7-x   (1)
Уравнение прямой, если отметить точки, для которых x≤0 и y≤0, то получим
отрезок прямой.
Координаты концов отрезка
A(-7;0), B(0;-7)
Т.е Все точки координаты которых удовлетворяют уравнению прямой
y=-7-x, и при этом
x∈[-7;0]
y∈[-7;0]