Най­ти зна­че­ние вы­ра­же­ния 2x+2y+3z, если 2x+y=4, 3z+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Сложим два выражения соответственно
2х+у+3z+y=4+8
2x+2y+3x=12