1)log4(3x-18)=2 замена 2=log4 4^2 2)log(7x-13)>2 Замена 2=log3 3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
log_4(3x-18)=2\; \; \; \; ODZ:\; \; 3x\ \textgreater \ 18,\; \; x\ \textgreater \ 6\\\\3x-18=4^2\\\\3x=34\\\\x=11\frac{1}{3}\; \; \; -\; \; otvet\\\\2)\; \; log_3(7x-13)\ \textgreater \ 2\; ,\; \; \; \; ODZ:\; \; 7x\ \textgreater \ 13,\; x\ \textgreater \ \frac{13}{7},\; x\ \textgreater \ 1\frac{6}{7}  \\\\7x-13\ \textgreater \ 3^2\\\\7x\ \textgreater \ 22\\\\x\ \textgreater \ 3\frac{1}{7}\; \; -\; \; otvet