Найдите значения выражения 3a-b+9c, если 9a+b=21 и 2b+2+c=6


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
B=2
c=2
a=19
-------------------
3a+b+9c=77
------------------
Решение:
1)3а= 3×19=57
2) 57+b=57+2=59
3) 9с= 9×2=18
4) 5918=77