Х^4-8х^2-9=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

х⁴-8х²-9=0 биквадратное уравнение

х²=а

а²-8а-9=0

D=100, а₁=9, а₂=-1

х²=9,  х=3, х=-3

х²=-1 - не имеет смысла

Отвечает Федів Антон.

4x-16x-9=0

-12x=9

x=-9/12

x=-3/4