Найдите точку максимума функции y=5-x^2-(3/2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
Y`=-2x-3/2=0
-2x=3/2
x=-3/4
                   +                      _
----------------------(-3/4)-------------------
                         max
ymax=y(-3/4)=5-9/16+9/8=(80-9+18)/16=89/16=5 9/16