2x-7/6+7x-2/3<3-1-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Арман.

2x+7x+x/2<3-1+7/6+2/3

9x/1+x/2=18*2x/2+x/2=54x/2

x=23/6:54/2

x=23/162