Выполните действия 1) 4^10×(2^4)^3/4^2×(2^2)^12 2) (6^5)^4:(6^4)^2/6×(6^2)^5 3)

(5^3)^6:5/(5^4)^3×5^2 4) (3^8)^3×3^5/(3^2)^10×(3^4)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
\frac{ 4^{10}*(2^{4})^{3} }{4^{2}*(2^{2})^{12}}= \frac{4^{10}*(4^{2})^{3}}{4^{2}*4^{12}}= \frac{4^{16}}{4^{14}}= 4^{2}=16     \\  \\   \frac{(6^{5})^{4}:(6^{4})^{2}}{6*( 6^{2}) ^{5}  } = \frac{6^{20}:6^{8}}{6^{11}}= \frac{6^{12}}{6^{11}}=6 \\  \\  \frac{(5^{3}) ^{6}:5  }{( 5^{4})^{3} * 5^{2} } = \frac{5^{17} }{ 5^{14} }   = 5^{3} =125 \\  \\  \frac{(3^{8})^{3}*3^{5}}{(3^{2})^{10}*(3^{4})^{2}} = \frac{3^{29}}{3^{28}}=3