1. Решите уравнения с одной переменной. а) 5z−4=234z+2. б) 4х+23=5х+16.


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
а) 5z−4=234z+2.
   -6 = 229z
   z = -229:6 = -38,1(6)

б) 4х+23=5х+16.
     7 = x
Отвечает Оспищева Маша.
5z-4=234z+2
5z-234z=2+4
-229z=6
z=6/(-229)
z=-6/229
----
4x+23=5x+16
4x-5x=16-23
-x=-7
x=7