В равнобедренной трапеции основания равны 3 и 9 ,а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 135 градусам.Найдите площадь трапецииПРОШУ!!РЕШЕНИЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
Если один угол равен 135° то другой противолежащий равен 180-135=45°
отсюда находим высоту tg45=h/3 ( 3 проекция на нижнее основание) ,h =3
S=a+b/2×h=12/2×3=18