На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 ч 40 мин, а его ученик работает в 2 раза медленнее.

За сколько минут ученик делает одну деталь? Решите задачу двумя способами...

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхович Влад.
1 ч. 40 мин- это 60=40=100 мин.
100/50=2 мин. уходит у мастера на изготовление одной детали
(100/50)*2=4 мин. уходит у ученика на изготовление одной детали
2-ой способ
100/50=2
2*2=4 мин