Представить в виде произведения 7 класс x^6+y^6+x^2+y^2помогите решать плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
X^3+y^3=(x+y)(x^2-xy+y^2)
x^6+y^6+x^2+y^2=(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)+(x^2+y^2)=(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4+1)