При каком значении a равенство 2(x-3)+3x-4=5x+a является торжеством?


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
2(x-3)+3x-4=5x+a
2x-6+3x-4=5x+a
5x-10=5x+a
               при a= -10   равенство является торжеством
5x-10=5x-10