Турист в первый день прошел 2 части пути а во второй день оставшиеся 3 части. сколько километров

прошол турист во второй день если весь путь составил 30 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

1) 2 +3 = 5 частей весь путь 30 км

2) 30 : 5 = 6 км 1 часть пути

3) 2 х6 = 12 км в 1 день

4) 3 х 6 = 18 км во 2 день

 

или

2х+3х=30

5х=30

х=6 км 1 часть

6*2= 12 км в 1 день

6*3=18 км во 2 день