(4/3)^x²-1,5=√0,75 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(3/4^-1)^x^2-1,5=(3/4)^1/2; (3/4)^1,5-x^2=(3/4)^1/2; -x^2+1,5=0,5; -x^2= -1; x^2=1; x^2-1=0; (x-1)*(x+1)=0; x-1=0 или x+1=0. x1=1. x2= -1. Ответ: x1=1, x2= -1.