Решите уравнение, пожалуйста. 1) 2х^2-7+6=0 2) х^2-х=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Драницын Максим.
1. D=49-4*2*6=1
x₁=(7+1)/4=2
x₂=(7-1)/4=6/4=1,5
2. x²-3x+5=0
D=9-4*5=9-20=-11<0 (Решений нет)