Из города А и В,расстояние между которыми 230 км,одновременно выехали навстречу друг другу два

мотоциклиста. Через 3 часа после начало движения расстояние между ними было 20 км. Найти скорость мотоциклиста,если скорость одного на 10 км/ч меньше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Х - скорость одного мотоциклиста
(х-10) - скорость второго мотоциклиста
За 3 часа первый проехал 3х км, а второй 3(х-10) км
3х+3(х-10)+20=230
6х-30+20=230
6х=240
х=40 скорость первого
х-10=30  с корость второго