Как решать примеры типа - 2,1*1,9 ; 19.8*20.2 ; 4.02*3.98 . Объясните полно, просто не понимаю!


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
Нужно решить рационально. 2.1*1.9 = (2 + 0.1)(2 - 0.1) Затем представляем произведение как разность квадратов. 2^2 - 0.1^2 = 4 - 0.01 = 3.99