Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y= -3sin2x + 5cos3x - 7 в точке с

абсциссой Xo = п/2заранее спасибо)п.с. развернутое решение пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

найдем производную данной функции, она=-6cos2x-15sin 3x

найдем значение производной  при х=п/2 єто и есть угловой коєффициент касательной в точке Х0

-6cos(п)-15sin(3п/2)=-6*(-1)-15*(-1)=21