Упростите выражения 5(3-х)+7(2x-3) и найдите его числовое значение при х= --0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лейман Алина.
15-5x+14x-21=9x-6 Если х=0,6,то 9×0,6-6=-0,6