Постройте график функции y=-3//x. с помощью построенного графика найдите значения:1)y,

соотвествующие значениям x, равным -6; -3; -1;-1//2;1;3;6.2)x, соотвествующие значениямy,равным -1//2;-1; -2; 2; 1; 1//2

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
График прилагается
1)y, соотвествующие значениям x, равным -6; -3; -1;-1//2;1;3;6.
пример расчета 
y = -3 / x = -3 /-6 = 1/2
и так каждую точку
Y {1/2; 1; 3; 6; -3; -1; -1/2}
2)x, соотвествующие значениямy,равным -1//2;-1; -2; 2; 1; 1//2
пример расчета 
y = -3 / x
- 1/2 = -3 /x
x = -3 / (-1/2) = 6
и так каждую точку
x {6; 3; 3/2; -3/2; -3; -6 }