помогите мне пожалуйста с алгеброй за 7 класс №1 Решите систему уравнения: x-y=8 y+z=7 x-z=1 это

все в системе

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

x=8+y       x=8+0 x=8

z=7-y         z=7-0 z=7

8+y-7+y=1 2y=0 y=0

(8;0;7)

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Сабыр Гауһар.

x-y=8,    x=8+y,           x=8+y,    x=8+y,  x=8+0=8;     

y+z=7,   z=7-y,            z=7-y,      z=7-y   z=7-0=7;

x-z=1;    8+y-7+y=1;   2y+1=1;   y=0;    y=0.

 

Ответ: у=0; х=8; z=7.