Решите уравнение пожалуйста 3х-8(х во 2 степени)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
3х-8х²=0
х(3-8х)=0
х=0   3-8х=0
         -8х=-3
          х=-3/(-8)
          х=3/8
ответ 0 и 3/8