Решите уравнение (2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
6y²+2y-9y-3+2y²-50=2-4y+6y
8y²-7y-53-2+4y-6y=0
8y²-9y-55=0
Д=(-9)²-4*8*(-55)=81+1760=1841
y(первый)=(9+√1841)/16~(=)3.21
y(второй)=(9-√1841)/16~(=)-2.09
Ответ:у(1)=3.2;у(2)=-2.