задайте линейную функцию y=kx формулой если известно что ее график параллелен прямой -5x-y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

-5x-y+4=0

y=-5x+4

k1=k2=-5

Ответ: y=-5x

Отвечает Шляхтина Варвара.

=kx+b-общий вид линейной функции, к-тангенс угла наклона к оси Ох, у параллельных прямых он одинаковый.b по условию=0
y=-5x
убывает,к меньше 0. более полно. пусть х1>х2, тогда сравним у(х1) и у(х2).
у(х1)=-5*х1
у(х2)=-5*х2
-5*х1<-5*x2
-x1<-x2
x1>x2
по опр убывающие функции у(х) убывающая для любых х принадл действительным числам.