Найдите наибольшее значение функции y= (x^2)-4|x| На отрезке [-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
Y=x²-4|x|         [-1;3]
y(-1)=1-4=-3     y(3)=9-4*3=-3
функция четная - достаточно рассмотреть x≥0
y=x²-4x    a=1   b=-4   c=0     x0=-b/2a=4/2=2  y(2)=4-8=-4
наибольшее значение -3

для наглядности даю график.