осуществить превращения сульфат меди(2)=>гидроксид меди(2)=>хлорид меди(2)=>медь(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Ашот.

CuSO4 ---> Cu(OH)2 ---> CuCl2 ----> Cu

СuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 (осадок) + К2SO4

Cu(OH)2 + 2НСl = CuCl2 + 2H2O

СuCl2 + Fe = Cu + FeCl2

Отвечает Мартюшова Ирина.

CuSO₄ + NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄   /после Cu(OH)2 cтрелка вниз/

Cu(OH)₂ + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

CuCl₂ + H₂ = Cu + 2HCl  --------- в этой реакции я не уверен