Функция задана формулой y=2x+7 . Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента ,

равному 1; -20; 43.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
Если х=1, то у=2×1+7=9; если х=-20, то у =2×(-20)+7=-33; если х=43, то у=2×43+7=93.