Помогите решить уравнение))Пожалуйста 1) 8x-23=19-2x 2) 1,3х+4,2=3,9х-2,3 3) 2(х-3)-4(х+1)=5х-38


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.
1) 6x=42 x=7
2) -2,6x=-6,5 x=2,5
3) 2x-6-4x-4=5x-38
-7x=28 x=-4