Решите уравнение (х-4) в степени 2 = (х+1) в степени2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
(х-4)^2=(x-1)^2
x^2-8x+16=x^2+2x+1
x^2-8x+16-x^2-2x-x=0 (переносим всё в одну сторону и х^2 и -x^2 взаимно уничтожаются)
-10x+15=0
-10x=-15
x=1,5