X^2+3x+2=0 как подробно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Герман.
Х^2 + 3х + 2 = 0
D = 9 - 8 = 1 ; VD = 1
X1 = ( - 3 + 1 ) : 2 = - 1
X2 = ( - 3 - 1 ) : 2 = - 2
Ответ ( - 1 ) ; ( - 2 )
Отвечает Ертаев Ерасыл.
По теореме Виета находим корни:    х1 · х2= 2      х1+х2= - 3,   откуда методом подбора находим, что х1= - 2,  х2= -1
Ответ: - 1, -2

Можно решать через дискриминант, но это долго