Разложить на множители:25-(2-3а)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

25-(2-3a)^2 = (5-2+3a)(5+2-3a) = (3+3a)(7-3a) = 3(a+1)(7-3a)

Отвечает Тюнина Валерия.

5^2-(2-3a)^2=(5-(2-3a))(5+2-3a)=(3+3a)(7-3a)=3(a+1)(7-3a) пользуемся формулой разности квадратов a^2-b^2=(a-b)(a+b)