В саду 5 рядов вишен по 8 деревьев и 2 ряда яблонь по 5 деревьев .Во сколько раз меньше в саду

растёт яблонь чем вишен

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
1) 5*8=40 вишен всего
2)5*2=10 яблонь всего
3)  40 / 10 = 4

Отвечает Давидовская Анастасия.
(5×8):(5×2)=4
ответ: в 4 раза меньше в саду растет яблонь, чем вишен