Найдите точки пересечения графиков функции y=x и y=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Y=x и y=1-x
x=1-x
x+x=1
2x=1
x=1/2 и y=1/2
Координаты точки пересечения: (1/2; 1/2)