Упростите выражение(3a+5b) (2a-3)-(10ab+6a²)


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
(3a*2a-3a*3+5b*2a-5b*3)-(10ab+6a²)=6a^2-9a+10ab-15b-10ab-6a^2=-9a-15b
Отвечает Есинов Игорь.
(3a + 5b)( 2a- 3) -( 10ab + 6a²) = 6a² - 9a + 10ab - 15b - 10ab - 6a² =
= - 9a - 15b