Sint = -0,6 при (-п/2;0) Помогите найти cost Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
T ∈ (-π/2;0) - четвертая четверть, косинус положителен.
Пользуясь основным тригонометрическим тождеством \sin^2 \alpha +\cos^2 \alpha =1, получим 
\cos t= \sqrt{1-\sin^2t} = \sqrt{1-(-0.6)^2} =0.8
Отвечает Морозов Савелий.
T∈4 четверти
cost=√(1-sin²t)=√1-0,36=√0,64=0,8