Задание 7 класса ПОМОГИТЕ!! упростите выражение (4x+3y)^2-(4x-3y)^2 и найдите его значение при

x=-1/3 . y=1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
(4x + 3y)² - (4x - 3y)² = (4x + 3y - 4x + 3y)(4x + 3y + 4x - 3y) = 6y·8x= 48xy
Находим значение при x = - \frac{1}{3} , y =  \frac{1}{8} :
48 · (- \frac{1}{3} ) ·  \frac{1}{8} = -  \frac{48}{3*8} = -2

Darknight (Sunny Storm)