Ребята помогите,СРОЧНО!Все ответы отмечу как лучшие)Хотябы одно задание1.Вынесите общий множитель

за скобки:4a^4b^2+12a^2b-8abх(х-2)+у(х-2)2.Разложите на множители :100х^2-93х^2+6ху+3у^2ab-ac+2b-2c3.Выполните действия:(2а-3b)(2a+3b)-4a^24.Решите уравнение:(х-3)^2=0x^2-9х=05.Представте в виде многочлена(а+b)(a-b)(a^4+a^2b^2+b^4)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.
2. 100х^2-9=(10х-3)(10х+3)
3х^2+6ху+3у^2=3(х^2+2ху+у^2)=3(х+у)^2
ab-ac+2b-2c=b(a-2)-c(a-2)=(a-2)(b-c)