Решите уравнение 12x^2-7x+1=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
1)-12x^2+7x-1 :(-1)
12x^2-7x+1=0
D=b^2-4ac=49-48=1>0
x1=4 x2=3
2)27x^2-6x-1
D=b^2-4ac=36+108=144
x1=3  x2=-1/9