Решите задачу пожалуйста: Ленту длиной 7,2 метров разделили на две части. Определи длину каждой

части, если известно, что одна из них на 40% длиннее другой СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.
Пусть 1 кусок Х м, тогда второй- 1,4Х м. 
Х+1,4Х=7,2
2,4Х=7,2
Х=3 (м)
Второй- 1,4*3=4,2 м.