Решите уравнение: 17(x-2)-5x=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Полина.
По моему вот так но я неуверена
Отвечает Бутяева Наташа.
17x -34 -5x = -30
12x - 34 = -30
12x = -30+34
12x = 4
x = 4:12
x = 4/12 или 1/3