Запишите в ответе номера верных равенств.1) 1 : 2/3=2/32)1.2 * 2/3=0.83)4/5+0/4=1.24)0.6/1-2/3 =

0.2Ребят очень срочно, отмечу лучшим за правильное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ: верные номера -       2  и все

 

Для пояснения:

1). 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2      - не совпадает

2). 1,2*2/3 = 6/5*2/3=4/5=0,8   - совпадает

3). 4/5 + 0/4 = 4/5 + 0 = 4/5   - не совпадает

4). 0,6/1  - 2/3 = 3/5 - 2/3 = (9-10)/15 = -1/15   - не совпадает