Который сейчас час если от 8 часов утра прошло треть того времени которое осталось до 12 часов

ночи. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.
12 ночи = 24 часа

24 - 8 = 16 часов осталось

16/3 = 16*60/3 = 16*20 = 320 минут прошло = 5 часов 20 минут
=>
сейчас 8 часов + 5 часов 20 минут =  13 часов 20 минут
Отвечает Силина Ольга.
1)24-8=16(ч)
2)16:3=5(ч)
3)8+5=13+20 минут=13часов 20 минут
Ответ:13 часов 20 минут