6(5a-3)+(10-20a)-(6a-4)=5a-3a(2a-4) быстро пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Семён.
6(5а-3)+(10-20а)-(6а-4)=5а-3а(2а-4)
30а-18+10-20а-6а+4=5а-6 a^{2} +12а
30а-20а-6а-5а+6 a^{2} -12а-18+10=0
6 a^{2} -13а-8=0
D=169+192=361
 x_{1}= \frac{13-19}{12}  = \frac{-6}{12} =-0,5
 x_{2} = \frac{13+19}{12} = \frac{32}{12}=2 \frac{2}{3}
Ответ: -0,5   2 \frac{2}{3}