Решить уравнение.Рассписать все действия 1)0,4у-6=12 2)х+6=5+4х 3)13-3(х+1)=4-5х

4)0,2(3х-5)-0,3(х-1)=-0,7 5)1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
1)0.4y-6=12             
0.4y=18
y=45
2)x+6=5+4x
6-5=4x-x
3x=1
x=1\3
3)13-3(x+1)=4-5x
13-3x-3+5x=4
2x=-6
x=-3
4)0.2(3x-5)-0.3(x-1)=-0.7
0.6x-1-0.3x+0.3=-0.7
0.3x=0
x=0




Отвечает Вавилин Игорь.
1)
0.4у-6=12
у=(12+6):0.4
у=45

2)
х+6=5+4х
х-4х=5-6
-3х=-1
х=-1:(-3)
х=⅓

3)
13-3(х+1)=4-5х
13-3х-3=4-5х
2х=4-13+3
2х=-6
х=-6:2
х=-3

4)
0.2(3х-5)-0.3(х-1)=-0.7
0.6х-1-0.3х+0.3=-0.7
0.3х=-0.7+1-0.3
0.3х=0
х=0:0.3
х=0

5)
1.2(5-4х)=-6(0.8х+1)
6-4.8х=-4.8х-6
0х=0 (блеск.много реш.)