Преобразуйте алгебрическое выражение в многочлен стандартного вида а)3b(b^-2b+3) б)4b^(5+3b-2b^)

в)1,5y(6-4y+8y^) г)-0,8y(8y^+2,5y-3) д)7x(3-6x)+3(14x^-5x)-6(x-1) если не трудно объясните ещё пж

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
А
3b³-6b²+9b
б
20b²+12b³-8b^4
в
9y-6y²+12y³
г
-6,4y³-2y²+2,4
д
21x-42x²+42x²-15x-6x+6=6
---------------------------------------------
 Одночлен ,стоящий перед скобкой,умножаем на каждый одночлен ,стоящий в скобке.При этом числовые коэффициенты умножаются,а показатели степени при неизвестных складываются.

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
А) 3b(b^2 - 2b + 3) = 3b^3 - 6b^2 + 9b
б) 4b^2(5+3b - 2b^2) = 20b^2 + 12b^3 - 8b^4
в) 1,5у(6-4у+8у^2) = 9у - 6у^2 + 12у^3
г) -0,8у(8у^2 + 2,5у - 3) = -6,4у^3 - 2у^2 + 2,4у
д) 7х(3-6х) + 3(14х^2 - 5х) - 6(х-1) = 21х - 42х^2 + 42х^2 - 15х - 6х + 6 = 6.
___
Это называется умножение одночлена на многочлен. Скобки раскрываются, умножая за скобками на каждое слагаемое многочлена, если же умножаются степени, то показатели степени прибавляются.