Здравствуйте! Объясните, пжста, почему sinx*cosx = 1/2 sin2х Если по формуле синуса двойного угла

2sinx*cosx=sin2x Какое преобразование происходит? Что с этой двойкой происходит?

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.
Sin 2x = sin (x + x ) = sinx.cosx + cos x .sinx = 2.sinx.cos x
Želaeš ešče k tomu ckazat čto nibud?
sin(x+y) = sinx cos y + cos x.siny ( iz etogo bce idet)