Вычеслите наиболее рациональным способом : 72 (в квадрате) - 28 (в квадрате)

__________________________ 61(в квадрате) - 39 (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

разложить все как разность квадратов

(72+28)(72-28) / (61+39)(61-39) = 100*44 /100*22 = 44/22=2

Отвечает Рудик Софія.

(72^2-28^2)/(61^2-39^2)=4400/2200=2
Рациональным способом можно просто убрать все степени, так как они одинаковые:
(72-28)/(61-39)=44/22=2