Решите задачу,составив числовое выражение.а)Периметр треугольника 20 см. Две его стороны равны

между собой,а третья,меньшая,сторона равна 4 см. Какова длина равных сторон?б)Из города А в город В выехали одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоцикла равна 80 км/ч,а скорость автомобиля-60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(20-4):2 =8 числовое выражение
(80*2)-(60*2)=40км
Отвечает Кибанов Денис.
А) (20-4):2=8см(длинна равных сторон равна 8)
б) (80*2)-(60*2)=160-120=40км